Какую же выбрать цепную пилу?

Основной деталью цепной пилы является двигатель. Именно он занят выработкой крутящего момента, приводящего в движение пилящую деталь. Деталь формирует снимаемое устройство в форме направляющей плоскости. На шину и натягивается цепь пилы с режущей кромкой. Именно ей предстоит вгрызаться в древесину. В составе устройства находится ведущий элемент, рукоятки: сзади и спереди, защита. Располагаться двигатель пилы можно поперёк или же продольно. В поперечном монтаже звёздочка и двигатель будут на одной прямой. В продольном варианте конструкция пилы усложняется, но пилой удобнее работать в закрытом пространстве.

Пила с электрическим двигателем от https://echotool.ru/ это высоко экологичный инструмент. Она почти не производит шума, имеет малые габариты. Техника расходует экономичный вид «топлива» — электричество. Устройство неплохо показывает себя при резке сучков, распиловке планок и досок. В работе задействуются пилящие диски. Инструментом удобно и просто работать внутри помещения. Важно наличие розетки, для снабжения пилы электричеством. Следует учитывать, что электрическая модель не столь мощна как пила бензиновая. Использовать такую пилу в масштабных строительных работах не следует. Иначе возникает риск повреждения инструмента.

Аккумуляторная пила отличается мобильностью. Такой вид инструмента удобен в быту. Его можно взять с собой в дорогу. В багажнике авто устройство не займёт много места. Небольшие размеры позволяют работать в помещении. Практически незаменимое устройство для дачных работ. Впрочем, оно не подходит для валки деревьев. Скорее сгодится для работы с не толстыми брёвнами, палками, доской. Техника зависит от батареи, а значит аккумулятор должен быть своевременно заряжен. Отсюда же формируется и другой недостаток: в процессе работы батарея разряжается. Среднее время эксплуатации инструмента без дозарядки составляет три часа.

Бензиновые пилы можно считать классикой. Такому инструменту нипочём брёвна среднего размера. Им можно выполнять основные плотницкие работы. Конечно, многое зависит от габаритов самой пилы. Имеются и такие экземпляры, которые валят толстые деревья и используются в лесозаготовке. Недостатков у бензопил хватает. Инструмент крупный, тяжёлый, громкий. В процессе работы двигателя формируется выхлоп, а значит работать лучше в местах с доступом воздуха. Время работы зависит от объёма бака. Итог: выбирать цепную пилу нужно исходя из предполагаемых условий применения и со строгим соблюдением техники безопасности.